• 10 марта 2017, пятница
  • Онлайн

Всероссийский заповедный урок в Москве. Методический семинар "Заповедные острова. Сохраняя будущее" для педагогов и просветителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭкоЦентр "Заповедники"
2597 дней назад
10 марта 2017 c 16:00 до 19:00

10 марта 2017 года в 16.00 (регистрация с 15.30) Эколого-просветительский Центр «Заповедники» совместно с Российским Движением школьников и другими партнерами, в рамках IV Общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" проводит методический семинар «Заповедные острова. Сохраняя будущее» в Центральном доме художника. Эколого-просветительский Центр «Заповедники» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы реализует проект «Всероссийский заповедный урок», направленный на популяризацию особо охраняемых природных территорий России и г. Москвы. Информационную поддержку проекту оказывают Минприроды России и Минобрнауки России.

В рамках семинара пройдёт презентация Всероссийского конкурса  реализованных проектов «Заповедные острова России», а также будет освящён ряд тем: сколько в России охраняемых природных территорий? С чего начала отсчет уникальная система сохранения сети эталонных природных объектов? Как строилась и крепла эта система, какие испытывала взлеты и падения, какие научные идеи лежали в ее основе? Где находится ближайшая заповедная территория, в чем ее уникальность, какие объекты живой природы и культурного наследия на ней находятся, какие редкие виды животных и растений на ней обитают, какие программы помогают восстановить численность флаговых видов; что за люди трудятся на ней, что изучают и чему могут научить?

Основные участники семинара педагоги московских школ. В семинаре также примут участие специалисты и эксперты в области экологического просвещения и заповедного дела, а также представители природоохранных общественных организаций и учреждений г. Москвы.

По итогам мероприятия всем участникам семинара будет выдан именной сертификат, подтверждающий прохождение обучения на семинаре «Заповедные острова. Сохраняя будущее».

В рамках мероприятия планируется провести Пресс-брифинг о ходе проекта с участием партнеров проекта. Партнеры поделятся своим видением перспектив дальнейшего развития проекта «Всероссийский заповедный урок».

Просим зарегистрироваться до 9 часов утра 9 марта 2017 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше